Logo





Kontaktieren Sie uns

Wir sind für Sie da!


Vorstandschaft



Ihr persönlicher Kontakt zu uns:


Es ist jederzeit möglich, uns eine E-Mail zu schreiben. Unsere allgemeine E-Mail-Adresse lautet: kontakt@c-zell-karzinom.info


Gerne können Sie uns auch persönlich anrufen oder schreiben. Unsere Kontaktdaten finden Sie weiter unten.


Zudem gibt es eine geschlossene C-Zell-Karzinom-Facebook-Gruppe. Mehrere Personen des Vorstandsteams und zahlreiche Mitglieder des Vereins sind in dieser Gruppe privat aktiv.


Außerdem freuen wir uns, Sie bei unserem jährlichen Infotag oder bei einem Regionalgruppentreffen begrüßen zu dürfen. Aktuelle Termine finden Sie auf der Startseite.


Wir möchten Ihnen helfen, Ihre Erkrankung besser zu verstehen und mit ihr umzugehen. Der persönliche Austausch mit uns ist jedoch nicht als medizinischer Ratgeber zu verstehen und ersetzt weder einen Arztbesuch, noch eine eine kompetente Behandlung. Die Ratschläge, welche gegeben werden, basieren auf persönlicher Erfahrung und können nicht verallgemeinert werden.


Gerne schicken wir Ihnen auch unsere Informationsbroschüren zum C-Zell-Karzinom und zum Verein zu. Wenn Sie Interesse daran haben, lassen Sie uns dies bitte wissen.



Vorstandschaft:


Vorsitzender:
Michael Dixon-Beier
Kastanienstr. 28, 67459 Böhl-Iggelheim
E-Mail: dixon-beier@c-zell-karzinom.info
Telefon: 06324-970347

Stellvertretender Vorsitzender:
Tobias Grad
Kreuzstr. 14, 92318 Neumarkt
E-Mail: grad@c-zell-karzinom.info
Telefon: 09181-5230584

Schatzmeisterin:
Ursula Vogg
Gartenstr. 3, 86476 Neuburg a.d.K
E-Mail: vogg@c-zell-karzinom.info
Telefon: 08283-9995590

Schriftführerin:
Sigrid Annemüller
Dorfstr. 8, 38871 Darlingerode
E-Mail: annemueller@c-zell-karzinom.info
Telefon: 03943-601164

Beisitzerin:
Gudrun Gania
Goethe-Siedlung 32, 99634 Gangloffsömmern
E-Mail: gania@c-zell-karzinom.info
Telefon: 036376-58575

Beisitzer:
Karl-Heinz Teschmer
Immanuel-Kant-Str. 10, 59073 Hamm
E-Mail: teschmer@c-zell-karzinom.info
Telefon: 02381-38891

Beisitzer:
Jürgen Haas
Bahnhofstr. 94, 74193 Schwaigern
E-Mail: haas@c-zell-karzinom.info
Telefon: 07138-67402

Beisitzer:
Jens Müller
46539 Dinslaken
E-Mail: mueller@c-zell-karzinom.info
Telefon: 02064-1622834 / 0172-2151511